Энергетики восстановили более 8,5 километров линий электропередачи в Свердловской области, повреждённых ураганом. В городе Кушва началось подключение потребителей по линиям низкого напряжения. Работы продолжаются в ночное время силами четырёх бригад. Об этом пишет издание КП - Екатеринбург.
Специалисты устраняют повреждения на двух воздушных линиях. Все провода уличного освещения, оказавшиеся на земле, обесточены, что исключает риск поражения током.
Ураган вечером в понедельник сильно затронул Кушву и посёлок Баранчинский. Полностью разрушены 32 частных дома, ещё 99 получили повреждения. Пострадали 16 человек, также нанесён урон 25 автомобилям и 15 линиям электропередачи. В городе введён режим чрезвычайной ситуации.
В Кушве к вечеру начали подключать к электросетям 4500 жителей. Энергетики планируют завершить основные работы в ближайшее время.