Режим повышенной готовности введен в Кушве после торнадо

23.06.2026, 03:12 , Ольга Романова

В Кушвинском округе Свердловской области 22 июня введен режим повышенной готовности из-за обрушившегося торнадо. Об этом сообщил глава муниципалитета Михаил Слепухин. Об этом сообщает Коммерсантъ Екатеринбург.

Все экстренные службы переведены в усиленный режим. Спасатели, пожарные и дорожные службы расчищают дороги от поваленных деревьев и обломков, восстанавливают электроснабжение.

На улице Первомайской зафиксированы серьезные повреждения частных домов. Специалисты оказывают помощь пострадавшим.

В результате грозового фронта со шквалистым ветром более 4 тысяч частных домов в Кушве остались без электроэнергии. По данным МЧС, ветер повалил деревья и повредил линии электропередачи.