Бастрыкин поручил доложить о деле подростковой банды в Екатеринбурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о противоправных действиях группы подростков в Свердловской области. Он поручил руководителю регионального СУ СКР Богдану Францишко доложить о ходе расследования. Об этом сообщает Уральский меридиан.

По данным из открытых источников, подростки регулярно совершают хищения и повреждения чужого имущества, а также применяют насилие к гражданам. В частности, сообщается о нападениях на магазины «Пятёрочка» в Железнодорожном районе Екатеринбурга, где были разгромлены торговые точки, а затем подростки распылили перцовый баллончик в охранника жилого комплекса.

Кроме того, в Академическом районе города зафиксированы грабежи магазина «Монетка», порча автомобилей и разбитие стёкол. Также отмечено нападение на велосипедиста с использованием перцового баллончика. Вечером 20 июня пятеро подростков напали на водителя автобуса. Уголовное дело возбуждено свердловским СКР.