В Кушве после урагана повреждены 97 домов, пострадали 15 человек

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В ночь на 23 июня в городе Кушва Свердловской области прошел сильный ураган. В результате стихии повреждены 97 домов, 15 человек обратились за медицинской помощью. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Полиция патрулирует улицы. Данную информацию сообщает Уральский меридиан.
В Кушве развернут пункт временного размещения на 15 коек, в нем находится один человек. При необходимости пункт смогут расширить до 30 мест. Работает оперативный штаб. В целях безопасности от газоснабжения отключены два участка города.
Дорожные службы очистили городские дороги от поваленных деревьев и мусора, восстановлено водоснабжение. На восстановлении электроснабжения задействованы четыре бригады (18 человек) из «Облкоммунэнерго». Три генератора обеспечивают питание социальных объектов. Группировка сил будет усилена.
Из-за урагана без света остались жители Кушвы, сел Большая Лая и Малая Лая, поселка Баранчинский, а также части Верхней и Нижней Туры. К полуночи электроснабжение в Нижней Туре было полностью восстановлено. Оценка ущерба продолжится в светлое время суток.



