В Екатеринбурге при столкновении двух самокатов пострадала 16-летняя девушка

В Екатеринбурге на улице 8 Марта столкнулись два прокатных электросамоката. В результате аварии пострадала 16-летняя девушка, её госпитализировали. Об этом пишет издание Уралинформбюро.

По данным Госавтоинспекции Свердловской области, водитель самоката «Юрент» (21-летний мужчина) и водитель самоката «Вуш» (16-летняя девушка) двигались навстречу друг другу и допустили столкновение. Несовершеннолетняя получила травмы и была доставлена бригадой скорой помощи в ДГКБ №9. После оказания медицинской помощи её отпустили домой.

На месте происшествия автоинспекторы выполнили необходимые процессуальные действия. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее главный инспектор ГАИ Екатеринбурга Роман Ярыш выступил за запрет аренды самокатов детьми. Он провёл рабочую встречу с представителями кикшеринговых компаний, на которой обсудили вопросы снижения травматизма с участием средств индивидуальной мобильности.