Директора компании оставили в СИЗО после гибели четырёх человек

Свердловский областной суд оставил в СИЗО дирек...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Свердловский областной суд оставил без изменения меру пресечения директору ООО «Авто-Ном» Алексею Яркову. Он обвиняется в оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. Авария произошла вечером 10 июня у храма «Большой Златоуст» в Екатеринбурге. Пассажирский автобус ПАЗ выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора, врезался в кроссовер и выехал на тротуар, где сбил пешеходов. В результате погибли четыре человека, в том числе девятилетний мальчик и его мать. Об этом пишет издание КП - Екатеринбург.

По версии следствия, Ярков нарушал режим работы и отдыха водителей, не организовывал надлежащим образом их медицинское освидетельствование, не проводил инструктаж. При приёме на работу водителей из числа иностранных граждан он не проверял их профессиональные навыки и знание русского языка. Ярков вину не признаёт.

Водитель автобуса — 49-летний Икромжон Хамраев — также подал апелляцию на меру пресечения. На допросе он пояснил, что перепутал педали тормоза и газа.