Соболенок Уралик выбран символом молодежного фестиваля

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Жители Свердловской области выбрали имя Уралик для соболенка, который станет символом Международного фестиваля молодежи. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Об этом сообщает портал Московский Комсомолец Екатеринбург.
В голосовании победу с минимальным отрывом одержал вариант Уралик. На втором месте оказалось имя Екатик. В первую пятерку также вошли Демид, Снежок и Малахитик. Замыкали рейтинг Данила, Мирон, Макс, Рифей и Фестик.
Соболенок Уралик будет задействован на церемониях открытия и закрытия фестиваля, а также на главных площадках. Он будет встречать гостей, фотографироваться с участниками и участвовать в развлекательных программах.
Наибольшую активность в голосовании проявили жители Екатеринбурга — почти 52% всех участников. Также активно голосовали в Нижнем Тагиле, Первоуральске и других городах региона. О старте голосования ранее объявлял губернатор Денис Паслер, призывая жителей к участию.
Фестиваль объединит 10 тысяч молодых лидеров из России и зарубежных стран, включая 1 тысячу подростков от 14 до 17 лет. Мероприятие пройдет под девизом «Следуй за мечтой. Вместе с Россией».



